Какой срок гарантии на чугунные канализационные трубы?

Живём в высотном доме (общежитие) . На каждом этаже есть душевые кабины, где мы жители недавно сделали капитальный ремонт, и не меняли только чугунные канализационные трубы. А вот теперь нам сказали, что будут демонтировать кабины, если мы не поменяем эти самые пресловутые трубы. Нашему дому всего 23 года. вот мы и хотим узнать, какая гарантия на них. Сколько лет дается на гарантию и эксплуатацию данных труб?

По нормам капитальный ремонт чугунных канализационных труб проводится раз в 25 лет. Но если износ труб составляет больше 60% то могут менять и раньше.

Источник: моя работа

У этих труб гарантия до первых "шаловливых ручек" которые захотят постучать кувалдой по ним.
Просто кто-то захотел поиметь ваши трубы за ваш счет.

чушь какаято дома по 40 с лишним лет с чугуном стоят это скорее всего развод!

дом 66 года постройки - трубы целы и менять никто не собирается.
http://nporpk.ru/Katalog.aspx?cid=39

25 лет.