Благодаря появлению посуды с антипригарным покрытием, сегодня есть возможность полакомиться яичницей с минимальным количеством калорий.
В этом случае, калорийность жареного яйца существенно не меняется, и она может сравниться с калорийностью диетического вареного яйца. Такую яичницу могут позволить себе и те, кто не ест жареного в силу проблем со здоровьем, и те, кто следит за фигурой.
В среднем, на 100 г продукта приходится: 12,7 г белка, 11,5 г жира, 0,7 г углеводов, а энергетическая ценность сырых яиц составляет 157 ккал на 100 г.