Почему один раскаявшийся грешник дороже Богу чем девяносто девять праведников (Лк. 15:3-7)?

У праведников душевные силы почти не тратятся, а вот грешнику чтоб раскаяться нужно было сделать ОЧЕНЬ нелегкий выбор. И уж если он его сделал - радость великая.

патамушта праведники уже под колпаком а энтот гад уклоняется!

я нигде ненашел чтобы там было написано что он дороже там даже слова такого дороже нет читай внимательнее больше радости
представь ты открываеш кошелек а у тебя там вместо 6ти тысяч только 5 куда пропала тыща недоумеваеш ты и вдруг находиш у себя в левом кормане ты об этой пропавшей тысяче которая нашлась будеш больше радоватся чем о тех 5ти которые нетерялись так ясно?

Богу дороги все. Просто считать себя праведником - все равно что быть грешником.

Так ему с ними вечность трещать в раю. Сам подумай, ну что ему эти праведники расскажут?