Внутри легкие примеры по алгебре, помогите решить!

Ольга Будник Ученик (203), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Kunin Мудрец (14242) 11 лет назад
первая: раз вершина - начало координат, значит y=kx^2 -- найти k чтоб проходила через А; приравнять к 12 и найти корень
вторая если правильно понял условие, то решить систему
x+y=60; 1,15x+0,8y=55
третья: внести х во вторую скобку, замена (х квадрат минус3 х) на иную букву, решить одно квадр. ур. , затем другие относительно х
четвертая: левая часть -- парабола ветками вверх. нет решений если совсем не касается оси абцис. приравнять левую часть нулю и дискриминант полученого уравнения (содержащий n) должен быть отрицательным.
Источник: при том, какие сейчас ученики встречаются, вряд ли я б назвал задачи легкими