Чем отличаются усилители тока и усилители напряжения?

D Профи (766), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306932) 11 лет назад
В усилителях напряжения, сигнал снимается с нагрузки коллектора транзистора, и параметры сигнала определяются рабочей точкой, и коэффициентом усиления этого транзистора.... В усилителях тока, сигнал снимается с эмиттера транзистора, где усиление по напряжению не происходит (эмиттерный повторитель) Ток же отдаваемый в нагрузку возрастает и зависит от сопротивления нагрузки, приложенного напряжения, и мощности самого транзистора, входное же сопротивление в обоих случаях довольно высокое, при чем у эмиттерных повторителей оно может быть выше, чем у усилителей напряжения, их еще называют "Буферными каскадами" исключающими влияние на предыдущие каскады, за счет высокого входного сопротивления....
LeonidВысший разум (388973) 7 лет назад
Ответ неверный.
Во-первых, усилители бывают не только на транзисторах, так что сигнал снимается вовсе не с коллектора или эмиттера.
Во-вторых, в транзисторных усилителях тока ток от нагрузки НЕ ЗАВИСИТ.
В-третьих, и это принципиально, в усилителях тока входное сопротивление НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ.
Остальные ответы
MS Cat Мыслитель (6444) 11 лет назад
Входным сигналом, а значит - и входным сопротивлением. Для усилителей тока входной сигнал - ток, и у них низкое входное. Для усилителей напряжения входной сигнал - напряжение, и входное сопротивление - высокое.
Стасон Пит Гуру (2502) 11 лет назад
ооо сударь да вам бы физику проходить не мешало бы.. .

сила тока
и напряжение
это две разные вещи
убивает не напряжение а сила тока.. .
можно пропустить через себя 10000 вольт но при этом сила тока будет нечтожной
на будущее сила тока индексируется амперами
а напряжение вольтаж!
DПрофи (766) 11 лет назад
Это и так ясно, вопрос не по физике, а по радиотехнике.
Игорь ВинниченкоГуру (3508) 8 лет назад
госпаде, да хоть бы вопрос прочитали правильно....
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
Оним отличаются ещё и конструкцией входного каскада, если речь идёт об интегральных операционниках. Но это уже интимные подробности...
Игорь Сазонов Мастер (1899) 11 лет назад
Так или иначе происходит увеличение потребляемой мощности.
Ток и напряжение вещи разные, но пропорциональные.
Вопрос откровенно говоря не ясен. (До конца) .
Чуть больше ДЕТАЛЕЙ плиз.
Гастарбайтер Мыслитель (7332) 11 лет назад
В подавляющем большинстве случаев УПТ является усилителем не тока, как следует из названия, а напряжения. Путаница обусловлена тем, что термин ток употребляется для описания электрических процессов вообще.
Полухин Михаил Просветленный (29395) 11 лет назад
Тебе как, полностью все возможные конструкции изложить чтоль?
Да рассказать что есть ток, а что есть напряжение?
Нах тада ф щколу ходить было?? ?
Вот тут Почитай.. .ОЧЕНЬ полезно...
Lubov Alimpieva Ученик (139) 8 лет назад
Усилитель Тока усиливает ток и его выходное напряжение зависит от сопротивления нагрузки, а Усилитель Напряжения усиливает напряжение и его ток и не зависит от сопротивления нагрузки. При Коротком замыкании на нагрузке усилителю напряжения сильно не повезёт.