Как называется устройство для заварки чая, на одну кружку.

Артур Ким Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Выполнено в форме двух маленьких ситечек, которые прижимаются друг к другу, не давай заварке попасть в кружку?
Лучший ответ
Александра Кузнецова Мудрец (14203) 11 лет назад
Так и называется - "ситечко для заварки чая".
Остальные ответы
Шахов Знаток (284) 6 лет назад
Есть такое слово - ИНФУЗЕР (от фр. infusion - НАСТОЙ)
Инфузером принято называть как специальный чайник с встроеным "заварником", так и погружающуюся ёмкость для заваривания.
Le filet pour l'infusion de thé - сеточка для настоя чая (фр.)
Mesh Infuser - сетчатый инфузер (англ.)
Если в поисковике, Вы введёте вопрос - "инфузер для чая", то наверняка найдёте подтверждение моих слов.