Разве так можно? Допустимо? Как оцениваете Вы? Это серьёзно. См. : статью о "дошколятах" не в России:

Leadiya Мыслитель (9754), закрыт 5 месяцев назад
EVREY.COM (15.10-12) А судьи где?
(Начало статьи)
(15.10-12) Серия снимков, сделанных в одном из самых обычных детских садов сектора Газы облетела весь мир. Люди пересылали их друг другу по электронной почте, выкладывали в социальных сетях. При этом, крупные СМИ, в том числе, израильские, данным фотоматериалом и красноречивыми высказываниями из сопроводительного текста под снимками почему-то — не заинтересовались.

Приведем здесь несколько цитат.

— Наша обязанность — воспитывать детей так, — декларирует директор детского сада, — чтобы они понимали необходимость вести борьбу с захватчиками нашей земли, стремились к освобождению Иерусалима и всей Палестины, чтобы они уже в этом возрасте знали, кто их главный враг.. .

— Каждый год на выпускной, — рассказывает один из детсадовских воспитателей, — мы ставим инсценировку, в которой дети изображают мучеников за веру. Так они будут расти верными делу Палестины и святому джихаду. Мы стремимся вырастить наших воспитанников, чтобы, повзрослев, они стали борцами, без страха и упрека сражающимися за то, чтобы вернуть нам святую землю Палестины…

А это уже — воспитанник детского сада по имени Хамза:

— Когда я вырасту, я вступлю в "Исламский джихад" или в "Бригады мучеников Аль-Аксы". Я буду сражаться с сионистским врагом и запускать ракеты в него до тех пор, пока не погибну, как и мой папа, как шахид. Я восхищаюсь мучениками, отдавшими жизни за дело Палестины, и я тоже хочу погибнуть как шахид, взорвав на себе бомбу в автобусе, полном сионистов.. .

Фото и видео, сделанные на выпускном утреннике детского сада, легально осуществляющего свою деятельность в Газе под эгидой "Исламского джихада", иллюстрируют торжественные "воспитательные мероприятия" — номера, подготовленные выпускниками.

Дети дошкольного учреждения одеты в форму военизированного крыла "Исламского джихада", размахивая игрушечными винтовками и автоматами (у некоторых в руках — портреты основателя "Джихада" Фатхи Шкака) , призывают уничтожить государство Израиль.

Во время церемонии дети стояли в "почетном карауле" у игрушечных гробов, в которых якобы находились тела шахидов, "геройски павших в бою с сионистским агрессором"...

Текст полностью см. на EVREY.COM 17 Октябрь 2012
17.10.2012 14.16 Leadiya, Moskow, Russia.

Дополнен 11 лет назад
Там же!
Есть и еще один, весьма любопытный (и поучительный) аспект данной проблемы.

Террористическое дошкольное и школьное воспитание палестинского населения — отнюдь не новость уже многие годы, и ни для кого в высоких международных кабинетах — не секрет. Напрашивается закономерный вопрос: где отклики на все это со стороны государственных деятелей России, Америки, Европы?

Разве речь, кроме всего прочего, не идет в данном случае, о грубейшем нарушении обязательств, которые палестинцы взяли на себя в рамках соглашения "Осло". И в частности, пункта, в котором они обещали покончить с анти-израильской пропагандой в СМИ, школах и т. д. ? Где же в данном случае строгие и безжалостные (когда речь идет об Израиле) международные судьи? Что-то не слышно их голосов.. .

Это молчание — приговор и самим этим судьям и всей международной системе контроля и мониторинга на Ближнем Востоке.

Абсолютная предвзятость избирательно слепо-глухонемых "контролеров" вынудит Израиль, если он всерьез проанализирует своего положения — отвергнуть подобный "международный патронаж". Со всеми вытекающими из этого последствиями для насквозь прогнившей и лживой системы "международного спонсорства мирного процесса".

--------------------------------------------------------------------------------
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Соколов Просветленный (26265) 11 лет назад
Допустимо. Палестина стремиться стать полноценным суверенным государством, согласно Праву наций на самоопределение и создание национального государства. Следовательно, они вправе сами выбирать, какие ценности пропагандировать и как организовывать учебный процесс. А учитывая то, что в СМИ все обычно подается в искаженном виде, из мухи слона делают, выхватывают жарене факты, то можно сделать вывод, что это так лишь в отдельных школах, но далеко не повсеместно. Это их внутреннее дело.
LeadiyaМыслитель (9754) 11 лет назад
Там же!
Есть и еще один, весьма любопытный (и поучительный) аспект данной проблемы.

Террористическое дошкольное и школьное воспитание палестинского населения — отнюдь не новость уже многие годы, и ни для кого в высоких международных кабинетах — не секрет. Напрашивается закономерный вопрос: где отклики на все это со стороны государственных деятелей России, Америки, Европы?

Разве речь, кроме всего прочего, не идет в данном случае, о грубейшем нарушении обязательств, которые палестинцы взяли на себя в рамках соглашения "Осло". И в частности, пункта, в котором они обещали покончить с анти-израильской пропагандой в СМИ, школах и т.д.? Где же в данном случае строгие и безжалостные (когда речь идет об Израиле) международные судьи? Что-то не слышно их голосов...

Это молчание — приговор и самим этим судьям и всей международной системе контроля и мониторинга на Ближнем Востоке...
Ivan Rezinof Мудрец (10309) 11 лет назад
А что где-то по другому? У нас тоже в детских садах рисуют Путина.
А мы Ленина рисовали и танки со звездами. Что в этом такого? Обычное патриотическое воспитание, написано же в дет. садах "Исламского джихада", я не думаю, что все палестинские дошкольники посещают именно эти детские сады. В Израиле пропаганда тоже не из последних. И наверняка с детского сада.
sergeev Гуру (2611) 11 лет назад
В том же Израиле, в иешивах, израильские дети воспитываются в подобном духе, разница лишь в том, что палестинские дети воспитываются с ненавистью к сионистским оккупантам, а израильские - с ненавистью к арабам, мусульманству вообще и ко всему остальному человечеству. Знаю об этом от детей знакомых, уехавших в Израиль. приехав к знакомым в гости. их детей просто не узнал.
LeadiyaМыслитель (9754) 11 лет назад
Там же!
Есть и еще один, весьма любопытный (и поучительный) аспект данной проблемы.

Террористическое дошкольное и школьное воспитание палестинского населения — отнюдь не новость уже многие годы, и ни для кого в высоких международных кабинетах — не секрет. Напрашивается закономерный вопрос: где отклики на все это со стороны государственных деятелей России, Америки, Европы?

Разве речь, кроме всего прочего, не идет в данном случае, о грубейшем нарушении обязательств, которые палестинцы взяли на себя в рамках соглашения "Осло". И в частности, пункта, в котором они обещали покончить с анти-израильской пропагандой в СМИ, школах и т.д.? Где же в данном случае строгие и безжалостные (когда речь идет об Израиле) международные судьи? Что-то не слышно их голосов...

Это молчание — приговор и самим этим судьям и всей международной системе контроля и мониторинга на Ближнем Востоке...