Можно или нет хранить грецкие орехи зимой на морозе ?

Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Высоцкий Просветленный (22693) 12 лет назад
Вот что я нашёл

Хранить орехи довольно непросто. Конечно, несколько месяцев они могут сохраниться и в мешочках или пакетах. Но к концу зимы остатки орехов вам придется просто-напросто выбросить. Поэтому хранить орехи нужно в стеклянных, жестяных или глиняных банках с плотно закрывающимися крышками. Как хранить орехи можно еще?

Этот продукт можно хранить в морозильной камере, предварительно уложив орехи в герметический контейнер. В таких условиях наилучшим образом сохраняются их антиоксидантные свойства.

Как все мы знаем тепло и высокая влажность являются идеальными условиями для появления и размножения плесени. Если вам не удалось сохранить орехи, и вы обнаружили признаки плесени – не стоит даже пытаться ее отмыть. Испорченные орехи выбрасывайте без сожаления, они уже «мертвые» .
Зеленые орехи сохранить еще сложнее. Специалисты рекомендуют изготавливать из них варенье или компот.

Некоторые хозяйки предпочитают хранить уже очищенные орехи. В этом случае, очищенные орехи необходимо упаковать в герметично-закрывающуюся стеклянную банку и хранить в темном месте при комнатной температуре в течение нескольких месяцев.
Также грецкие орехи без скорлупы можно хранить и в морозильной камере. Замороженные они не утрачивают своих полезных свойств до полугода.

Помните, орехи очень полезный и довольно калорийный продукт. Медики настоятельно рекомендуют съедать в день 5-6 орехов. Особенно этот продукт необходим людям с ослабленным иммунитетом, больным атеросклерозом, гипертонией, туберкулезом и гепатитом.
Остальные ответы
Фларида Профи (557) 12 лет назад
Нет конечно, они замёрзнут и будут не вкусными!!
Валерий Знаток (495) 12 лет назад
нет нельзя, теряется их полезные свойства
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
Можно подумать на складах они не лежат на морозе, ничего им не будет, в них нет воды, только масло.
www Ученик (164) 12 лет назад
можно, но не желательно.
Tanula Гуру (3081) 12 лет назад
Конечно, можно. На рынке в мороз продают даже чищеные орехи и со вкусом у них всё нормально.
Anjelika***LADY@DOJDYA*** Искусственный Интеллект (288402) 12 лет назад
Mojno i nichego s nimi ne proishodit..ne tereaiut daje vkusovie kachestva..)
Екатерина Мастер (1624) 12 лет назад
Не только можно но и нужно так они лучше сохранятся. Мы всегда их держим на морозе, на вкусовые качества никак не влияет.