Как и чем почистить уши йорку?

Elena Dudko zf Гуру (2508), закрыт 9 лет назад
Можно ли почистить уши йорку без средств? Чем чистить?
Волосики в ушах обязательно удалять?
А как чистите Вы своему любимцу ушки?
Лучший ответ
Милана Титова Мыслитель (5744) 11 лет назад
У меня правда котенок. И чистим ушки по причине лечения от ушного клеща.
Уши чистим каплями Барс, Росинка. Капли капаются в ушко, ушко у основания сгибается пополам, массажируется. После ватным диском осторожно убираем все то, что легко отваливается. Внутрь уха не лазить палками ватными - отит заработает песик. Волосы не удаляйте - они защищают ухо от грязи.
Песику легче почистить уши - кота нужно вдвоем держать, да и ушки малюсенькие еще...
Elena Dudko zfГуру (2508) 11 лет назад
Спасибо ,тогда лучше отвезу туда ,где это умеют делать....он у меня не давно ..по этому еще боюсь сама волосы выщипывать...и чистить...
Милана Титова Мыслитель (5744) Волосы не трогайте) Первый раз лучше к ветеринару - там и обработают и Вас научат, как правильно.
Остальные ответы
Дана Яковлева Знаток (446) 11 лет назад
Ватой, ватной палочкой, тряпочкой и т. д.
Катеринка Кузнецова Мастер (2327) 11 лет назад
Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1). Статья "Санация наружного слухового прохода (чистка ушей). "
Юрий Зубков Мыслитель (7219) 11 лет назад
мизинцем, епт. волосики удалять не надо, больно и бесполезно. я просто серу выковыриваю, и все. когда собака в движении и чистоте- серы немного, а она должна быть. не парьтесь если в глубине прохода ее видно.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 11 лет назад
Ватой, смоченной тёплой водой.
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 11 лет назад
я покупаю специальные салфетки для ухода за глазами и ушами
Арина Юрьева Знаток (388) 11 лет назад
У моих родственников есть Йорк... ей уже 3 (или 4?) года. Уши ей НИ РАЗУ не чистили! Говорят что не надо. Заморочек только.. . Осложнений у собаки нет вообще, с ушами все хорошо. Но дело твое: чистить или не чистить и не заморачиваться.
Юрий ЗубковМыслитель (7219) 11 лет назад
простите, мышью промазал. +5 вам
_PinKey_ Просветленный (33593) 11 лет назад
Капли оттифри, немецкие вроде. Капаете в ухо пару капель, ждете секунд тридцать и чистите ватной палочкой. Чистите усердно, не бойтесь что-то повредить, строение уха собаки таково, что до барабанной перепонки все равно не доберетесь: ) волосы из ушей выщипываю пинцетом.
ЛанаГуру (2589) 11 лет назад
Первый дельный совет...
_PinKey_ Просветленный (33593) Спасибо, но Екатерина Кузнецова тоже по делу высказалась:)
Инна Мудрец (12172) 11 лет назад
Шерсть из ушей надо выщипывать. Я своему йорку уши не чистила ни разу, заглядываю часто- в надежде увидеть, что же там можно почистить:)
Ольга Отгадова Мыслитель (8119) 11 лет назад
капаю капли для чистки ушей и ватным диском протираю, если в труднодоступном месте - ватной палочкой аккуратно