Трушный спорт

Сыну (6 лет) купила гантели по 1.5 кг. Прочитала вроде с 1 кг надо начинать.

Ничего страшного, если с 1.5 кг начнем? И вообще с какого возраста и какого веса гантель надо начинать?

Дополнен

Нет ну мы же не до фанатизма будет заниматься, а для общего развития. Так попросил купить, что ж ему запрещать?

Дополнен

Ну так, 3 раза поднимет и все. Не думаю, что он прям будет заниматься, но и отказать ему в этой покупке я не могла. Мальчик все0таки, если интересуется, надо купить. Что ж у него интерес к спорту отнимать.

вы что?
как тренер говорю, до 12 лет никаких гантелей!! ! детям до 14 лет рекомендуются упражнения только с собственным весом. а в 6 лет лучше плавать

ухаха, вы что рихнулись, решили стереть ребёнку суставы, сейчас ему растяжка подтягивания, отжимания, приседания, не больше, ну бег, прыжки ещё. Сейчас его скелет очень мягок, потом страдать всю жизнь будет суставными заболеваниями, а мышцы расти не будут лишь укрепляться, рост мышц начинается при половом созревании, купите ему пластиковые гантели, скажите что с ними мышцы качаются быстрее

нормально.

Какие гантели? Зачем ему это? лучше запишите сына на спортивную гимнастику, не пожалеете)

Никаких гантелей в таком возрасте, турник, отжимания, работа с собственным весом. Не идите на поводу у ребенка, иначе он зарабатает кучу болячек, лучше плавно переключите его на другой вид спорта, попытайтесь заинтересовать его. Тяжести в таком возрасте противопоказаны!!!