Вопрос про объективы...

Islam Kharisov Профи (508), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! На днях купил Canon 60D body. Сейчас выбираю объектив. Друг советует Sigma 17-50/2,8, в инете посоветовали Canon EF-S 18-135mm F/3.5-5.6 IS STM, сам поначалу думал о 18-55 и 55-250 (китовые) . Все-таки, что посоветуете для старта?
P.S. Съемки - свадьбы, клипы. До этого снимал на видеокамеру. Вот решил перейти.
Лучший ответ
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 11 лет назад
Вот этот, - как раз для свадебного старта: Canon EF-s 17-55 f/2.8 USM IS
Остальные ответы
Просто Константин © Оракул (79104) 11 лет назад
Я два месяца назад покупал Canon EOS 60d, взял объектив Sigma DC 17-70 1:2.8-4 Macro - доволен...
Владислав Мудрец (14597) 11 лет назад
Все зависит от того, какое качество хотите. 17-50/2,8 - это все-таки широкоугольник, хоть и зум. Реально надо брать Canon 24-105L или Canon 15-85. Тогда картинка будет пристойной и универсальность есть. Canon EF-S 18-135mm - по универсальности 4+, но качество картинки не очень, учитывая, что у Canon 60D сенсор так себе, не лучший. Проф съемка - вообще Canon 24-70 плюс фиксы и телевик.
Сергей ГрековМудрец (16765) 11 лет назад
Славик , а ну ка фото в студию для сравнения : ЧЕМ УГОДНО !!!Я выложу свои с 40Д . это что за бред о сенсоре ???А когда снимал Тамроном ???Давай для показу !!!У меня и сейчас он есть ,без стаба . Была Сигма . Тоже есть снимки - могу выложить . Только вот НИКОГДА не был и не будет 18-135 . Достаточно было поснимать им пару недель ...
Владислав Мудрец (14597) То ест ь18-135 слабоват? Пр сенсор - чистая правда. сливает сенсору от SONY, стоящему в Nikon D7000, D5100? Pentax K5 по всем статьям. Да тут мы фик чего сравним. Это надо одну сцену щелкнутьс одними настройками и потом без всяких обработок сравнить
Игорь ГоловнёвПросветленный (44216) 11 лет назад
Славик! Прежде чем давать советы, нало книжки почитать. Canon 24-105L на Canon 60D - идиотизм! Canon 15-85 - zer gut!
Владислав Мудрец (14597) Спасибо за совет. Уже читаю Мир Canon. А чем так плох Canon 24-105L на Canon 60D?
Елена Оракул (74595) 11 лет назад
Согласна с Михаилом, пожалуй для свадеб TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR VC DI II LD (со стабом) самое то что надо. Почитала, он оказывается не дорогой и картинку рисует интересную. Canon 24-105L тоже хорош, но на ФФ, на кропе ему будет всё же тесновато, особенно для свадебной съемки. И картинку он рисует стандартную. Сама в поисках объектива который будет служить штатником на кропе, так что инет весь перерыла и фото смотрела, и отзывов "накушалась". Ну а на счет съемки клипов, ничего не могу сказать, потому как интересуюсь только фотосъемкой.

Да, Canon 17-55 тоже подойдёт, но цена кусается ))
Сергей БушмаринМудрец (10492) 11 лет назад
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM далеко не "то же", а получше вышеупомянутых.
Елена Оракул (74595) не переворачивайте мою фразу, у меня слово " тоже" написано слитно! а это уже совсем иной смысл в отличии от вашего, к тому же пользователь не огласил ценовой диапозон желаемого обьектива,предложено что подешевле.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 11 лет назад
У всех тамронов слабая механика