Как связан День Народного Единства с Нижним Новгородом? В чём подвиг Минина?

АнастасияКрапотина Профи (607), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Очень срочно!!!
Голосование за лучший ответ
ui ui Мастер (1231) 11 лет назад
Он был хитрый купец и знал, что поляки валюту сделают непригодной для торговли и у тамошних купцов созрел план, свергнуть власть при помощи собранной армии так сказать сборной всех народов из татар мордвы чувашей, а русских впрочем мало вышло тогда к кремлю...
Надежда Надюк Оракул (50029) 11 лет назад
Он сумел убедить нижегородцев отдавать почти треть состояния на организацию ополчения, народ ему поверил. собралось войско. во главе с князем Дм. Пожарским, который лечился в Нижнем от ран. Это войско выгнало поляков из Кремля и Москвы.