Top.Mail.Ru
Ответы

Как пользоваться капучинатором в кофемашине?

Купили кофемашину siemens S60, и ни как не получается взбить пену для капучино. Подскажите пожалуйста. может есть какие то секреты. По инструции ни чего не получается. ахочется еще приготовить и латте.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

ненаю у всех одинаково)

наливаешь 50 грам молока примерно, опускаешь капучинатор, ставишь на самую высокую температуру, 1 из выходов пара подыымай над молоком(посуда должна быть на 100мл) ждёшь пока подымиться молоко доверха, выключаешь.

Пробуеш налить пенку в кофе(естесственно пережд этим корицу добавить) Если льётся молоко, берём чайную ложечку и ручками в чашечку(:

всё очень просто

Аватар пользователя
Профи
18лет

Полностью согласна с Guddini! Готовится кофе, пар открываете на всю и чашку с молоком подставляете под панареллу/копучинатор/, так, чтоб он погрузился в жидкость./Молоко не должно быть жирным (!) Примерно 1,5% и никаких сливок!Чашечку аккуратно вращаете до поднятия молока. / Ещё хочу сказать, что зря вы, конечно, взяли Siemеns. Нужно было обратить внимание на Sаесо. Пусть она подороже, зато эта компания специализируется только на кофемашинах и кофеварках. Так же у нее керамические жернова. А по настоящему вкусное Lаtte можно приготовить только в Sаесо и Кruрs/Англия/. Так что если есть возможность, то меняйте кофемашину :) Удачи! /Консультант бытовой техники/