чем отличается кадровый потенциал от трудового потенциала. как можно больше пунктов

Максим Скуднов Знаток (425), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
Кадровый потенциал - это потенциал кадров (персонала) организации, тут имеет значение квалификация, уровень образования, опыт и стаж работы вообщем или в конкретных направлениях, наличие спец. навыков и знаний.
Трудовой потенциал - это количество рабочего населения, возможно и неработающих работоспособного возраста, т. е. потенциал страны/региона/города вообщем, например: какое число из общего населения занято на работе или какой % людей трудоспособного возраста имеет работу, каков уровень безработицы и т. п.