Как варить картофель в мультиварке?

Яна Соколова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Максимович Знаток (346) 11 лет назад
Я наливаю воду, бросаю туда картофель и ставлю мультиповар, 140 С, 20 мин.
Остальные ответы
Аленка Аленкина Просветленный (35541) 11 лет назад
смотря какая у вас. в любом случае это делается так: в чашу (основную) мульки кидаете картофель, солите, выставляет режим "варка на пару" таймер на 40-60 минут, 0 все зависет как крутно вы порежете картофель.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 11 лет назад
у меня мультя Панасоник, так в моей несколько способов приготовить картошку можно использовать.
1 варить на пару на решетке, долго
2 использовать программу варка на пару, но картошку класть в основную чашу мультиварки При этой прорамме вода в чаше просто кипит как в кастрюле. Получается обыкновенная вареная картошка
3 Тушить картошку на программе Тушение, воды наливаем грамм 100 примерно, тоже долго около часа.
4 Жарить на программе Выпечка, воду можно не наливать, а вот масло положить придется, картошка получается немного поджаренная
5 Самый любимый мной способ. Приготовление картошки на программе ПЛОВ, можно просто с луком, можно с мясом, водички добавить надо, примерно 100 мл, картошка получается как тушеная в горшочке.
Так что вариантов приготовить картошку в мультиварке много, пробуйте, экспериментируйте. Все зависит от возможностей вашей мультиварки.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 11 лет назад
Очень просто! На режиме Варка на пару доводите до кипения воду, кладете картошку, подсаливаете и варите минут двадцать на том же режиме.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Как варить картофель в мундире знают практически все. Я делаю так: отбираю картофель одинаковой величины, чтоб она сварилась одновременно. Чтоб картофель не разварилась, ее лучше варить в подсоленной воде. Чтоб вода не выпарилась, я накрываю картофель крышкой. Чтоб проверить картофель на готовность, протыкаю ее вилкой.

Есть множество вариантов того, как варить картофель в мультиварке. Я беру картофель, чищу, нарезаю соломкой. Чем соломка тоньше, тем быстрей готовится. В чашу наливаю подсолнечное масло, посыпаю солью. Выкладываю картофель, снова солю. Включаю кнопку «Выпечка» и жду полминуты. Потом хорошенько перемешиваю и оставляю еще на 10 минут.
Ирина Мирная Гуру (2589) 11 лет назад
я не варю, а тушу, воды немного на дно поливаю. , картошку режу как для варки + специи, соль и включаю, она не разваливается и вкуснее чем вареная