Как поступить в ситуации, когда сосед по даче, "прихватил землю общего пользования", т. е. дорогу к нашему участку?

Юлия Чернова Мастер (1474), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
net Мастер (1548) 11 лет назад
однозначно сложно ответить.
Если выполнено межевание и по кадастровому плану определено, что эта дорога не относится к участку соседа и если его действия чинят препятствия к пользования Вашей собственностью, тогда иск о нечинении препятствий к пользованию Вашей собственностью.
Юлия ЧерноваМастер (1474) 11 лет назад
межевание, подтверждающее, что это земля общего пользования, есть. А без суда никак? Обращения лично к соседям не дали результатов
net Мастер (1548) они забор установили чтоли, который мешает Вам проходить? Если все так очевидно, то попробуйте через прокуратуру сначала, а вообще-то думаю, что придется судиться..
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153924) 11 лет назад
набить ему в морду.
у нас по закону все споры решаются в суде