Удобнее всего клеить флизелиновые обои. Они очень прочные и их можно тянуть не боясь порвать. Так же при наклейке этих обоев, мазать нужно только стену, что дополнительно облегчает наклейку этих обоев, и не обязательно после этого закрывать двери и форточки, они после наклейки не стягиваются, и между ними не появляются щели, что часто бывает с бумажными обоями, если они не хорошего качества. Они прекрасно моются при этом не отклеиваются от стены. Они стоят дороже чем обычные, но они стоят того.
как раз с бумажными, но толстенькими и мягкими - легче всего а вот тиснение и шёлк - сложно тонкие - сложно выбирайте крепкие. нежёсткие. в меру толстые и на бумажной основе - они экологичнее, дышат
Покупайте широкие метровые. Правда, клеить их лучше вдвоем, но зато не пачкается пол-не надо их намазывать (мажется стена) , вид лучше. Трудозатраты меньше, одним словом.
После того, как первый раз купила-буду только из клеить, на фиг узкие-мороки больше и грязи.
Виниловые обои на флизелиновой основе. Лучше брать тяжёлый рельефный винил, под него можно не готовить идеально ровную поверхность. Главное - подобрать правильно клей и соблюдать температурный режим при поклейке.
Флизелиновые. А точнее вам скажут на сайте ОБИ Клуба мастера, вам быстро ответят. А еще там можно получать бонусные баллы и обменивать на подарки в ОБИ. Бонусы уже при регистрации.
Любые обои клеить не легко. Все зависит от вашего кошелька и желания. Я клеил разные обои, самые капризные и трудоемкие, обои "шелкография". Основное требование при поклейке обоев, это предварительная подготовка стен. Чем ровнее стена, чем лучше она загрунтованна тем легче клеить любые обои и тем красивее они будут смотреться.