Какой антивирусник самый лучший?

Настя Мастер (1230), закрыт 17 лет назад
и знаете ли вы что-нибудь об ad-aware???
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Из бесплатных даю то, что хорошо показало у меня.
Ссылки: Avast - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (имеет русский интерфейс)
Comodo antivirus - http://www.antivirus.comodo.com/download/setup.exe
Active Virus Shield - http://softobzor.ru/load/4149.html ( (на движке Касперского) )
Dr.Web - cure iT - http://download.drweb.com/drweb+cureit/ Ad-Aware SE Personal - http://www.adaware.ru/adaware_personal.htm AnVir Task Manager - http://anvir.com/index_ru.htm У мtня установлены все 4 программы. Из них в постоянной работе - 2 раньше был Avast, затем Comodo сейчас для пробы поставил Active Virus Shield (все работают хорошо, но Active Virus Shield вроде чуть лучше по тоянам, хотя и ненамного. С другой стороны у Comodo есть очень приличный бесплатный Firewall - http://www.personalfirewall.comodo.com/-...тоже для 2k и XP- так что если нужен файрвол и стоит 2k-XP Comodo подойдет больше - всегда лучше когда такие продукты одного разработчика). и AnVir (последний служит второй линией обороны - так как он позволяет отслеживать установку всех программ, и блокировать их в случае надобности. То есть меньше шансов, что нагадит какой нибудь троян проскочивший через основную защиту. Антивирусная база там также есть, но не очень большая - только на наиболее распространенные вирусы). . Ad-Aware SE - использую для перидической чистки от троянов и прочего. Поскольку секретов у меня нет, то присутсвие этой дряни непринципиально, пока не начинает сильно жрать трафик. Держать же постоянно запущенным -лишнее торможение. Cure IT - использую для проверки файлов на дисках в сомнительных случаях, т. к. он работает быстрее многих. Важно также что он не требует установки. Поэтому держу его копию на флешке, на всякий пожарный. К сожалению отдельно база у него не обновляется и каждый раз приходится скачивать новую версию (но это вполне легально -так построена эта прога!) , хотя подключение также осуществляется через интерфейс программы. У всех остальных обновления через Интернет есть - или автоматом или вручную по щелчку на соответствующую команду в интерфейсе программы и тоже на легальной основе при условии некоммерческого использования.
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Меня устраивает Касперский
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Тот который не тормозит компьютер.
Про ad-aware смотри в интернете.
Игорь Гуру (2942) 17 лет назад
Самый лучший антивирус тот, чьи антивирусные базы обновляют быстрее. Например: DrWeb, Kaspersky AntiVirus
Hensley Просветленный (27288) 17 лет назад
У меня поставлен Аваст, это хорошая система и не замедляет работу компа как например Касперский, можно скачать со следующего сайта:
http://www.soft.softodrom.ru
ДМЫ Знаток (256) 17 лет назад
Привет солнышко. Смотрю тут все на твой вопрос ответили ( касперский) - оне не скамый лучший, средний, самого лучшего нету, но один из самых лучших - это NOD32
Пользователь удален Ученик (216) 17 лет назад
Я вообще без них. С Ad-aware легче. Они систему не загружают.
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Не знаю какой антивирус самый лучший, наверное у каждого есть свои достоинства и недостатки. Пользовался больше года Касперским, так он меня просто достал своими сообщениями по несколько раз за вечер о том, что мой компьютер был атакован с такого-то IP-адреса. Сейчас установил Avast, и очень доволен. Обновляется через день, а то и каждый день. А самое главное - бесплатный.
Grafff Мыслитель (8488) 17 лет назад
Попробуй вот это: Avira AntiVir PersonalEdition Classic. Он бесплатный, обновляется ежедневно и систему не подгружает.
Источник: Жизненный опыт
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
NOD 32 но пользуюсь Avast, т. к. бесплатный