Расскажите о внешней политике Англии 19века и выскажите своё мнение

Данилка Зобнин Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кристина Воробьева Оракул (86762) 11 лет назад
Политика колониализма, а проще говоря захвата ряда колоний в Африке и островов Тихого океана. Особенно отличалось этим правление королевы Виктории (1837-1901) и ее министров Гладстона и Дизраэли. Индию британцы так же обратили с свою колонию.
Остальные ответы
Китин Просветленный (44101) 11 лет назад
завоеватели одним словом. колонизаторы
Евгений Оракул (80756) 11 лет назад
Викторианская эпоха. Расцвет колонизации.
Лариса Лужина Оракул (53948) 11 лет назад
Что ж ты, Данилка, учебник ленишься почитать. Так хоть бы не поленился в поисковике набрать пару строк... Готовое решение нужно?
В. Д. Щеблыкин - V. D. ShCheblykin Ученик (27) 11 лет назад
Внешняя политика Англии была направлена на улучшение жизни англичан. А уж колонизация- это вопрос нравственности.