Электронные автомобильные весы используются для взвешивания транспорта, перевозящего сыпучие и жидкие грузы. Существует множество их разновидностей, каждая из которых подбирается в соответствии с конкретными условиями эксплуатации.
Бытовые весы- Применяются для взвешивания продуктов питания. сыпучих продуктов и т. д.
Напольные весы-вес человека
Аптечные весы-химик, аптекарь, фармацевт
Вагонные весы
Весы вагонные электронные ВЖД предназначены для повагонного или потележечного статического взвешивания порожних и груженых вагонов, цистерн узкой и широкой колеи. Весы могут применяться в различных отраслях народного хозяйства, в том числе на предприятиях промышленности, транспорта, торговли, сельского хозяйства, в сферах распространения государственного метрологического контроля и надзора. Наибольший предел взвешивания (НПВ) весов – от 50 до 200т.
Крановые весы электронные
Промышленные крановые электронные весы целесообразно использовать, на складах и промышленных участках, где транспортировка груза, вес которого необходимо определить, осуществляется мостовыми, монорельсовыми кранами, а также различными кран-балками, при помощи грузозахватных приспособлений. Применение крановых электронных весов существенно снижает время на транспортировку и взвешивание грузов.
Детские электронные весы
Детские весы предназначены для измерения веса ребенка с первого дня его появления на свет. Они дадут возможность постоянно следить за состоянием и развитием малыша. Четкий контроль показателей роста и массы тела очень важны до достижения малышом трехлетнего возраста.
Ювелирные весы
Одна из черт профессии ювелира – предельная точность во всем, что касается работы с драгоценными металлами и камнями. Поэтому каждый ювелир пользуется специальным весовым ювелирным электронным оборудованием – весами для ювелирных изделий.
Торговые весы предназначены для взвешивания товаров при различных операциях в торговых предприятиях. Кроме того, электронные торговые весы могут выполнять ряд дополнительных задач: вычитание веса тары, суммирование веса, умножение веса на цену.
Напольные весы предназначены для взвешивания как малогабаритных грузов, так и крупногабаритных. Такие весы могут быть использованы на складах, предприятиях, в сфере почтовых услуг, а также на фермерских, лесных и полевых хозяйствах.
Весы электронные лабораторные
Весами для лабораторий называется особая весовая техника, с помощью которой можно выполнять не только обычное взвешивание, но и широкий перечень других операций. Например, весы электронные аналитические могут выполнять гидростатическое взвешивание, то есть определять плотность твердых тел и жидкостей. Если вам необходимо взвешивать животных и другие нестатичные объекты, то для этого также нужно купить весы лабораторные, имеющие такую функцию. для зерновых лабораторий
Весы для взвешивания скота- мясник