потерял свидетельство о рождении. Родился в другой стране. Что делать? позарез нужно.

Gold_Dragon Гуру (2590), закрыт 6 лет назад
Родился в другой стране. Что делать позарез нужно.
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474386) 12 лет назад
Ехать в другую страну и восстанавливать.
Gold_DragonГуру (2590) 12 лет назад
Это абсурд и потеря колоссального времени!
Voldemar Krok Высший разум (474386) Тем не менее, другого выхода нет.
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (470929) 12 лет назад
Писать туда запрос.
У меня одна знакомая не может ничего получить, т. к. та часть Молдавии, где она родилась, теперь не просто Молдова, а Приднестровье, и представительства этого самого Приднестровья нет в нашем городе. Ей не могут помочь.
Gold_DragonГуру (2590) 12 лет назад
сожалею, а через местный загс можно написать? ну от них отправить запрос)
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (470929) Сомневаюсь. Но там они могут проконсультировать хотя бы, что и как вам писать.
ЕЛЕНА Просветленный (46658) 12 лет назад
Ехать никуда не надо. Идете в ЗАГС по месту жительства, они отправят запрос в страну, где выдавалось свидетельство о рождении. Только учтите, если, например, свидетельство о рождении было получено в одной из прибалтийских республик, то в новом свидетельстве о рождении у вас не будет написано отчество (там то не принято)
Gold_DragonГуру (2590) 12 лет назад
живу в питере, тут этих загсев очень много. Можно идти в любой?
ЕЛЕНА Просветленный (46658) В центральный или по месту регистрации.
МАНГУП МАНГУПМудрец (11876) 12 лет назад
Послать-то запрос они пошлют, а вот вряд ли ответа дождутся.
ЕЛЕНА Просветленный (46658) Вот это вы зря. Отвечают, причем ответ может быть дан даже быстрее, чем получить овет на такой же запрос по России
Татьяна Кондратьева Просветленный (34142) 12 лет назад
Если позарез нужно, то придётся ехать на Родину...