Скажите, Ростов и Ростов-на-Дону - разные города или одно и то же?

Уставший ангел Гуру (3849), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
БольшойАлекс Просветленный (20958) 17 лет назад
Есть старинный русский город Ростов Великий (сейчас просто Ростов) - административный центр Ростовского района Ярославской области
Есть Ростов-на-Дону - админ. центр Ростовской области (его тоже называют Ростов, некоторые категории граждан его зовут Ростов-Папа).
Остальные ответы
Nastya Skvortsova Мыслитель (6059) 17 лет назад
Совсем разные и расстояние между ними порядка 1000 км....не меньше ))
пусиКЭТ Мастер (2275) 17 лет назад
Ростов на Дону- Северный кавказ, где много Армян, Азеров, поверте очень много, красивейший город, много старинных построек, таких как в Санкт- Питере....Ростов это в другой стороне
Valeri Гуру (2871) 17 лет назад
Да пусиКЭТ прав....Ростов-на-Дону находится где-то в южной стороне!!!А Ростов Великий(это его полное наззвание...)находится в Ярославской области....это довольно маленький городок!!!!
Елена Гуру (3477) 17 лет назад
Ростов Великий находится в Ярославской области (средняя полоса) , а Ростов-на Дону центр Ростовской области (юг) стоит на реке Дон.