Разница между: навечно и навсегда?

в написании. по смыслу одно и то же

навсегда существует только в потоке времени, время творение не вечное ибо имеет свойство заканчиваться, в будущем веке - времени не будет, потому что исчезнут его признаки (ночь, зима, осень, быт, взросление, тление, смерть, нужда, встречи, приём пищи, вожделение, желание спать, головная боль, кредиты, стройка, купля-продажа) не будет событий которыми было бы возможно фиксировать отрезки времени,
(тогда было так а теперь иначе) - такого в будущей жизни уже не будет,
никогда непрекращающееся Блаженство это и есть навечно, но это не для всех как у А. Малахова о любом покойнике говорят: что он уже на небе,
но в золотой город на зелёном холме берут не всех и тех кого не берут - навечно вместе с адом, со смертью и с вдохновлявшим их на "своё" мнение - сатаной загонят в геену огненную.

это просто синонимы