Во сколько лет можно самостоятельно (без предков) выезжать за границу? в Европу. хочу девушку с собой захватить, ей 16.

Ахалай Махалай Ученик (48), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Ученик (191) 11 лет назад
А в какую заграницу везешь шестнадцатилетнюю?
Туркменистан или Монголия?
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 11 лет назад
В 16 может спокойно ехать, если будет согласие на самостоятелньый выезд. В европу для визы нужно согласии 2х родителей.
Мария Мастер (2006) 11 лет назад
Ехать она может, только нужно письменное согласие. А без него только с 18.
Ал. Мудрец (17680) 11 лет назад
я в 12 лет САМА летала по всему миру.
без встречающих и бех сопровождающих.

они бред несут не слушай, законов не читали!

ТОЛЬКО нужна доверенность от родителей, что они отпускают ребенка ОДНОГО заграницу и ВСЕ!