Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать крылья стрекозы?

Руслан Гайнуллин Знаток (343), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
Как сделать крылья бабочки, стрекозы или феи

Крылья – незаменимая деталь для многих образов. Феи, бабочки, Стрекозы, Эльфы – ну какой же карнавал без них!
Обтянутый эластичным капроном проволочный каркас – такие крылья легко купить
Предлагаю альтернативный способ изготовления крыльев. Они получаются легче, могут быть бескаркасными и их можно сделать глянцево-блестящими!
Нам потребуется:

1. Органза или порьерный капрон - полупрозрачный материал крыла
2. Клеевая «паутинка» широким полотном
3. Тесьма, паетки, клеевые стразы и/или любой другой легкий материал для украшения
4. Косая бейка и проволка – для каркасного варианта

Для задуманных крыльев – матовых (как у феи Динь-Динь) или глянцевых (как у насекомых) – покупаем соответствующий материал: органзу с глянцевым блеском или матовым, или капрон, который используют как тюль, и клеевую «паутинку»

Как сделать крылья бабочки, стрекозы или феи

Крылья – незаменимая деталь для многих образов. Феи, бабочки, Стрекозы, Эльфы – ну какой же карнавал без них!
Обтянутый эластичным капроном проволочный каркас – такие крылья легко купить
Предлагаю альтернативный способ изготовления крыльев. Они получаются легче, могут быть бескаркасными и их можно сделать глянцево-блестящими!
Нам потребуется:

1. Органза или порьерный капрон - полупрозрачный материал крыла
2. Клеевая «паутинка» широким полотном
3. Тесьма, паетки, клеевые стразы и/или любой другой легкий материал для украшения
4. Косая бейка и проволка – для каркасного варианта

Для задуманных крыльев – матовых (как у феи Динь-Динь) или глянцевых (как у насекомых) – покупаем соответствующий материал: органзу с глянцевым блеском или матовым, или капрон, который используют как тюль, и клеевую «паутинку»

Крылья будут двусторонними, поэтому ткани потребуется в два раза больше, чем предполагаемая поверхность крыльев.
Клеевой паутинки необходимо приобрести в количестве, равном площади крыльев.

Складываем ткань пополам, внутрь нужно положить полотно клеевой паутинки. Проутюжить через влажную ткань. Получаем плотный полупрозрачный материал. Из него вырезаем по контуру крылья. Края не будут осыпаться за счет расплавившейся паутинки, но если все-таки требуется дополнительное закрепление срезов – их можно оплавить на свечке.
Крылья стрекозы дополнительно обметаны зигзагом и отстрочены контрастной прямой строчкой, но не от осыпания, а для тонкого контура