Надпись на сыре производен 20.08.2012, упакован 20.09.2012 годен до 10.01.2013. Это как? Почему такая разница между прои

Алекс Иванов Мастер (1480), закрыт 11 лет назад
Почему такая разница между произведен/упакован?
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32039) 11 лет назад
ПирПАК закупает сыры в Европе.
Очень много в Голландии (Фрисланд Кампина) .
Вот и получается, сыр произвели 20.08.2012.
Потом его привезли в Россию и 20.09.2012. на ПиРПАКе сыр нарезали и упаковали под вакуумом или в ГЗС.

Сыр был произведен, привезен, нарезан и упакован, поэтому и разница между произведен и упакован

Алекс ИвановМастер (1480) 11 лет назад
Косенкова Майя,спасибо за ответ.
Скажите, а сроки хранения не нарушены?
Просто в магазине так же лежал сыр произведенный в июле и упакованный в сентября?
Это как понимать?
Майя Косенкова Просветленный (32039) И в этом случае ничего не нарушено Сыры целыми головками имеют довольно длительный срок хранения - до 180 суток Нарезают и упаковывают сыр в течение этого периода, а срок годности нарезки ставят с учетом истечения этих 180 суток У "июльского" сыра, жаль не пишете какой именно сыр, срок хранения, наверняка, был до декабря 2012 года. Целые головки сыра, залитые в парафин, могу иметь срок хранения до года, сыры без оболочки (в полимерной пленке - Гауда, Тильзитер) имеют меньший срок хранения. ПирПАК - серьезная фирма, у них своя служба качества, лаборатория, есть программа производственного санитарно-гигиенического контроля, согласованная с Роспотребнадзором. И эти европейские сыры они принимают очень придирчиво.
Остальные ответы
Hitrushka Мастер (1526) 11 лет назад
С сыром таких метаморфоз быть не может! Это же скоропортящийся продукт. Они с цифрами намудрили. Я бы не стала такой сыр кушать....
Элан-миОракул (93528) 11 лет назад
Если он до 1.01.13 годен-то какой же это скоропортящийся продукт. Есть сыры, которые долго зреют, но и долго не портятся. Твердые в основном.
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
Вы же не всю головку покупаете ...сделали сыр... потом разрезали и упакавали ...
Елена Киселёва Просветленный (30871) 11 лет назад
потому-что порезали и упаковали в магазине .лучше не покупайте такой а возьмите в заводской упаковке.
Алекс ИвановМастер (1480) 11 лет назад
это в заводской упаковке!!!
ТМ простосыр http://www.pirpak.ru/default.asp?all=yes&id=27506
Производитель, видимо очень честно написал.
Здоровый продукт Мастер (2259) 11 лет назад
Да все нормально! Срок реализации сыров бывает очень большой! К сожалению не указали сорт. Сыры
дорогих сортов сохраняются долго, надо соблюдать температурный режим.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204933) 11 лет назад
В данном случае, если сыр расфасовывался в магазине- завышены сроки конечной реализации. С остальным - все нормально. Произведен- это дата конца созревания сыра и отпуск его с завода-изготовителя. Пока он дошел до магазина... пока его нарезали. Все, срок реализации должен исчисляться с 20.09.12г. Предельный срок хранения порций сыра с момента расфасовки до реализации — не более 20 сут. при температуре не выше 10 °С и относительной влажности воздуха не более 80%.
Алекс ИвановМастер (1480) 11 лет назад
это в заводской упаковке
ТМ простосыр http://www.pirpak.ru/default.asp?all=yes&id=27506

Елена, а сколько дней максимально может идти сыр с завода до сырорезки.
то есть производен 20.08.2012, упакован 20.09.2012 месяц, а какой допустимый срок?
срок хранения твердых сыров 45 суток,и на заводе написали все правильно,а вакуумной упаковке наверное 3 мес и получиться на заводе сыр режут и фасуют по заказу магазинов,если нарезанного и упакованного допустим 100 кг лежит на складе и заказ пришел,то отправят и дорежут и расфасуют и снова на складе будет запас