Что такое юстировка (кратко) ? термин из мира объективов....

Ручной юстировки, как правило, подлежат светосильные телеобъективы и сводится она к центровки фокальных (главных) линз. Бюджетная оптика не юстируется.

Юстировка подразумевает операции над прибором, требующие точности, ей предшествует контроль, выявляющий погрешности и неисправности. Обычно включает в себя следующие действия:
устранение дефектов посредством обработки деталей;
установка правильного расположения деталей посредством регулировочных винтов, прокладок и пр;
установка правильных показаний шкал.

Выставление объектива в точку фокуса в отношении плоскости светочуствительного элемента.
Это чтобы фокус не был чуть сзади (бэкфокус) или чуть впереди (фронтфокус)
Когда я служил в артиллерии, то постоянно делал выверку (юстировку) оптического прицела и панорамы.
Этот термин довольно общий. Если его применять к аппарату - это одно. Если его применять к объективу - другое.
Например на Зенитах я юстировал в плоскость регулироавнием угла наклона зеркала. Руководствовался простой логикой - вряд ли что-то сбилось в объективе, скорее зеркало просело на подпорке. И это срабатывало.

Та же регулировка, чтобы фокусы всех линз были на одной линии. Этот технический термин относится не только к объективам, а к любым приборам или механизмам, где требуется точность расположения разных частей относительно друг друга.

кратко? КАЛИБРОВКА