как найти неизвестное слагаемое

Иван Уваров Знаток (333), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анастасия донская Профи (723) 12 лет назад
из суммы вычесть известное слагаемое
Остальные ответы
Ирина Петерец Мудрец (14900) 12 лет назад
Если неизвестно одно из слагаемых, то чтобы его найти надо из суммы вычесть другое слагаемое.
Если неизвестен один из сомножителей, нужно произведение раделить на другой сомножитель.
Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть остаток.
Карина Оракул (81904) 12 лет назад
Нужно из суммы вычесть другое слагаемое и то, что получится и есть второе неизвестное слагаемое.