Задали такую домашнюю работа по географии.

Владислав Евстафьев Знаток (486), на голосовании 11 лет назад

Лесная промышленность.
1) Состав лесной промышленности
2) Значение и продукция
3) Факторы размещения (отдельно по отраслям)
4) Структура древесных пород лесов России
5) И обьяснить различие в лесистости:
1) Роствоская область
2) Республика Коми
3) Ненецкого автономного округа.
Голосование за лучший ответ
Ксения Тарасова Ученик (214) 11 лет назад
Лесная промышленность России — совокупность отраслей российской промышленности, связанных с заготовкой и переработкой древесины. Одна из старейших отраслей хозяйства.

1.Лесозаготовка (только сырьевой фактор размещения)
Европейский Север (явный переруб леса, площадь лесов уменьшается)
Восточная Сибирь
2.Дальний Восток
Механическая обработка древесины
Лесопиление (сырьевой фактор)
Производство стройматериалов (потребительский фактор) — характерно для всех регионов
3.Химическая обработка древесины
Целлюлозно-бумажная промышленность (энергетический, сырьевой, экологический факторы размещения, водоемкость)
Лесохимия (сырьевой фактор)

Условно все отрасли лесного комплекса можно разделить на четыре группы:

Лесозаготовительная промышленность — заготовка древесины
Деревообрабатывающая промышленность — механическая и химико-механическая обработка и переработка древесины. Плитное производство, мебельное производство, производство пиломатериалов и т. д.
Целлюлозно-бумажная промышленность — преимущественно химическая переработка древесины, производство целлюлозы, картона и бумаги.
Лесохимическая промышленность — производство древесного угля, канифоли и скипидара.

остальное посмотри в интернете