кто является участником дорожного движения и какие общие обязанности определены пешеходу и водителю. Срочно надо очень !

Светлана Селезнёва Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Шкляев Профи (621) 12 лет назад
участники: водители, пешеходы. Обязанности: пешеход: переходить по зебре на зеленый цвет светофора, Водители: уступать пешеходам, ездить в трезвом виде, соблюдать ПДД
Остальные ответы
Nata Гуру (4199) 12 лет назад
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
по обязанностям см. п. 2 и 4 ПДД
а чо? Оракул (51471) 12 лет назад
ПДД учим и радуемся.
Евгений Ефимовский Ученик (142) 8 лет назад
Светофор зебра пешеход пассажир водитель регулировщик дорога
Виталий Шумаков Ученик (243) 5 лет назад

по обязанностям см. п. 2 и 4 ПДД