Как переводится слово "XPERIA"? Недавно купил телефон "SONY XPERIA" хотелось бы знать значение, но не один переводчик не

Андрей Золотарев Мудрец (10988), закрыт 12 лет назад
не переводит это слово...
Лучший ответ
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114345) 12 лет назад
потому что оно не переводится. эксперия и всё! ну вообще то слово перия имеет значение как величие.... есть город с таким названием. ну а экс это может быть как бывший или сокращённо от экселент - прекрасно.... но весь перевод это в качестве бреда! так можно всё по клочкам разорвать. так что не мучайтесь и воспринимайте название, просто как название! кто знает какие мысли бродили в голове конструктора когда он этот телефон изобретал....))))))))) )
ну вон там сверху вариант от слова експириенс.... тоже имеет право на существование, ровно как и мои!
Остальные ответы
Лена Янкиева Ученик (157) 12 лет назад
да никак не переводится
Yuffi Профи (673) 12 лет назад
это от слова experience, опыт, умение
EVGENIIY™ Знаток (266) 8 лет назад
Фото переводчик пишет "опасность"
Г Шарипов Ученик (133) 5 лет назад
Судя по монете Греции 50 драхм 1994 год. 150 лет Университету Конституции
Надпись 150 XPONIA слово можно перевести как ВЕЛИКИХ ЛЕТ или ЮБИЛЕЙНЫХ. И в жетонах встречается это слово в смысле СЧАСТЛИВЫХ. Но я тоже гадаю