Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать диагностику ноубука?

владимир баранов Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 11 лет назад
Как провести диагностику ноутбука
Необходимость диагностики ноутбука появляются при возникновении неисправностей программных или аппаратных. К аппаратным относятся поломки составных частей ноутбука – центральной платы, блока питания или непрочно прикреплённые платы. Ошибки программ становятся причиной неверной работы

1 Если ваш ноутбук не включается, проверьте, надежно ли присоединены питающие провода к ноутбуку, а также при помощи электронного тестера проверьте наличие напряжения в питающей сети.

2 Если после выполнения предшествующего шага проблема не устранена, проверьте наличие выходного напряжения при помощи электронного тестера на выходе блока питания. При отсутствии показаний прибора необходимо заменить блок питания ноутбука.

3 Если на вашем ноутбуке не загружается операционная система, проверьте визуальным осмотром надежность крепления видеокарты и наличие на ней следов повреждения, очистите её от пыли, если таковая имеется, разобрав ноутбук согласно инструкции в сервисной документации при помощи отвёрток.

4 Если после проверки видеокарты проблема не устранена, проведите визуальный осмотр материнской платы ноутбука на наличие следов повреждения.

5 Если после выполнения вышеописанных операций операционная система всё так же не загружается, последовательно проверьте надежность подключения жёсткого диска, модулей оперативной памяти, очистите контактные площадки оперативной памяти при помощи спирта и салфетки.

6 Если операционная система загружается с ошибками, проведите переустановку или восстановление операционной системы.

7 При возникновении конфликтности программного обеспечения с операционной системой проведите переустановку или восстановление системы.

8 Если ваш ноутбук подвергся воздействию вирусных программ, установите антивирусную программу, обновите её и проведите полную проверку компьютера.

9 Если ваш ноутбук перегревается, произведите очистку системы охлаждения при помощи баллона со сжатым воздухом и замените термопасту на центральном процессоре.

10 При отсутствии звука на ноутбуке установите последнюю версию программного обеспечения для вашей звуковой карты.
Остальные ответы
Дарья Тлен Ученик (198) 5 лет назад
не проще в сервис обратиться? диагностику бесплатно проводят [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]