что такое причастие?

ирина кирюхина Знаток (262), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Толкачева Профи (614) 11 лет назад
часть речи, которая обладает свойствами и глагола и прилагательного
Вова Ежов Просветленный (48358) 11 лет назад
Причастие — самостоятельная часть речи либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как и глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы что делающий? что делавший? , что сделавший?
Helen Искусственный Интеллект (161935) 11 лет назад
Форма глагола, обозначающая признак предмета по действию
Миша Даниленко Профи (957) 11 лет назад
Часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? :
Пример: думающий, говоривший, стоявший, решаемый, расстрелянный, допитый.