Какие группы растений выделяют по отношению к свету? Укажите особенности их строения, приведите примеры
Знаю что это светолюбивые, тенелюбивые и теневыносливые! особенностей строения не знаю! ! Помогите пожалуйста!!!
светолюбивые В зависимости от потребления света все растения делятся на 3 группы:
- нейтральные, бегония, абутилон, аспарагус.
- растения длинного дня, глоксиния, сенполия, кальцеолярия, колеус, цинерария, примула, колокольчик равнолистный, бальзамин, эпифиллюм, пеларгония, стефанотис.
- растения короткого дня зигокактус, традесканция, каланхое, азалии, крупноцветные бегонии, пуансеттия.
, тенелюбивые нельзя любить тень, ее можно только выносить!
и теневыносливые растения — типичные обитатели нижнего яруса леса. … Примеры таковых — огурец, кабачок, салат, спаржа, ревень, щавель.
В гугле есть всё!