Что такое демонизация?

Пользователь удален Ученик (217), закрыт 18 лет назад
мне хотелось бы знать что значит слого демонизация
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 18 лет назад
Демонизация – это такой прием, когда чем-то или ком-то сообщают исключительно негатив, то есть фильтруют информацию так что бы представить кого-то или что-то в самом невыгодном свете, откровенным дьяволом или дьявольщиной. В общем, тоже самое, что очернительство.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (5431) 18 лет назад
Демнонизация - когда детей пугают "вот дядя идет и тебя заберет"... Мне всегда хочется подойти и треснуть по башке таких взрослых. В общем-то я повторил уважаемого Андрея Котоусова, примером из личного опыта
Диа Знаток (469) 18 лет назад
Демонизация - приписывание неких демонических (сатанинских) свойств чему-либо, кому-либо. Я так думаю.
Николай Ермолин Ученик (150) 6 лет назад
Приписывать кому либо качества демона ( невероятных качеств )