что такое доминирование?

Татьяна Рябинина Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 12 лет назад
Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминирование

ДОМИНИРОВАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВ [alternatives dominance] — упорядочение альтернатив по предпочтению; говорят, что альтернатива x′′ доминирует над альтернативой y′′ (или альтернатива y доминируется альтернативой x), если она предпочитается y или по меньшей мере не хуже. Такая ситуация записывается: x y, а строгое доминирование: x y.

Напр. , нахождение правил доминирования, которые позволяют сравнивать варианты развития и заблаговременно отсеивать бесперспективные, — основной прием динамического программирования. Причем если удается получить столь строгие правила доминирования, что они однозначно определяют элементы оптимальной последовательности один за другим, они называются разрешающими правилами. В игре одна стратегия доминирует над другой, если она дает не меньший выигрыш, чем другая, при любых стратегиях противника, и дает больший выигрыш при некоторых стратегиях противника.

http://slovari.yandex.ru/что такое доминирование?/Лопатников/Доминирование ал ьтернатив/

Доминирование – это процесс преобладание одних людей, предметов над другими в чем- либо. Если рассматривать доминирование как черту характера человека, то можно отметить как положительный эффект, так и отрицательный.
«Доминировать» – созвучно «лидировать» . Желание достичь лучших результатов в любой сфере деятельности человека, желание быть победителем путем усиленного труда обязательно будет полезным.
Доминировать с целью стать первым свойственно целеустремленным сильным людям. Главное во всем чувствовать меру. Доминировать нужно не всегда и не везде. И как правило, доминировать во всем не возможно.
Если вы успешно доминируете над сотрудниками на работе, или в игре в покер в дружеской компании – гордитесь собой. Но часто во многих остальных жизненных ситуациях куда важнее является процесс покориться, прислушаться к мнению другого, вместо того чтобы диктовать свои правила.
Поэтому доминируйте через свой труд, старания, которые приносят пользу вам и не несут моральный ущерб для окружающих.

http://gazetkin.com/что-такое-доминирование/
Остальные ответы
Leshich Leha Мыслитель (6575) 12 лет назад
это быть выше других .. Доминант. . Альфа. . Лидер..
Карина Шуляк Профи (547) 8 лет назад
Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами
Игорь Сайков Ученик (105) 7 лет назад
Доминирование в природе - это способ управления инстинктами, которые радикально противоречат друг другу в способе достижения цели и поэтому не могут работать одновременно. Противоречие, инстинкта размножения и инстинкта самосохранения, в банальном переводе, выглядит приблизительно так: Либо, убегать прятаться, либо - ловить трахаться. Выстраивая приоритеты, доминирование позволяет управлять этим процессом не сталкивая инстинкты лбами. У человека, доминирование, частично трансформировалось в концепцию умственного превосходства. После этого каждый человек на земле стал обладателем сверхмощного интеллекта, С чем нас всех и поздравляю!! http://soznanie3000.com/umstvennoe-prevosxodstvo/