что такое гептил

Иван Генералов Знаток (342), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
FreedomS Просветленный (42124) 12 лет назад
Не следует путать с НГМД — накопителем на гибких магнитных дисках. Несимметричный диметилгидразин

Несимметри́чный диметилгидрази́н (НДМГ, «гепти́л» [1], 1,1-диметилгидрази́н) — компонент высококипящего (имеющего температуру кипения выше 0 °C) ракетного топлива. В качестве окислителя в паре с НДМГ часто применяется тетраоксид азота (АТ) , чистый или в смеси с азотной кислотой, известны случаи применения чистой кислоты и жидкого кислорода. Для улучшения свойств может использоваться в смеси с гидразином, известной как аэрозин. [2]

Широко применяется в ракетной технике. В частности, на российской РН «Протон» , российско-украинских РН «Днепр» , «Космос» , украинской РН «Циклон» ; американских — семейства «Титан» ; французских — семейства «Ариан» ; в двигательных установках пилотируемых кораблей, спутников, орбитальных и межпланетных станций, а также некоторых баллистических ракет.
Остальные ответы
Владимир Выскубов Знаток (445) 12 лет назад
Геморой на языке от того что не умеешь пользоваться поисковиками
Р?ван Р?ванов Профи (713) 12 лет назад
Углеводородное топливо. Очень ядовитое. Р36М2 (сатана) на нём летает.
Саша Сашин Гуру (3405) 12 лет назад
В действительности, гептил — это алкильный радикал C7H15-, название «гептил» применительно к НДМГ — это кодовое имя у военных ракетчиков
Александр Куликов Искусственный Интеллект (151704) 12 лет назад
Гептил - это весьма ядовитый компонент ракетного топлива.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295963) 12 лет назад
,,,,ТвоЯ ! --Смеръ-ТЬ.. ☺
Источник: ....ГазЪ ! -(( Подобный Брому... ☺ - МедЪлеННо НО ! --Вер-НО !
Андрей Лукин Просветленный (30901) 12 лет назад
компонент топлива ракет . редкостная гадость . очень сильный яд и мутаген .
Источник: служба в РВСН