Ночью - чувствую, как парализует тело...

Александр Кольский Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Такое было уже не раз. Сегодня опять.
Просыпаюсь ночью. И вот в момент засыпания чувствую, что тело начинает сковывать. Постепенно, по нарастающей. Как-будто что-то давит со всех сторон (не сильно, но уверенно) , продвигаясь от поверхности тела внутрь. Я долго подбирал подходящее слово, чтобы передать то, что я ощущаю - "парализует". Я никогда не испытывал парализации тела в своей жизни - но почему-то я уверен, что это именно ТО. Одновременно я начинаю слышать "шум ветра" - плавный, раскачивающийся, нарастающий. При этом я ещё могу открыть глаза (это, конечно, еще вопрос - а глаза ли я открываю) - открываю, но с "наружи" всё как обычно - моя комната. Закрываю глаза. Сковывать меня начинает всё сильнее, и вот в какой-то момент - от непонимания, что вообще происходит, а также от мысли, что если я ничего не сделаю, то меня парализует так, что невозможно будет вырваться из этого состояния - я усилием (как-то наполовину физическим, наполовину умственным) выхожу из него. Если опять закрыть глаза и попробовать уснуть, то начинается то же самое. Помогает минут пять встать и пободрствовать.
Что это? Хорошо это или плохо?
Вообще, многое происходит со мной последнее время - но об этом отдельная тема. Я порой думаю - а почему мне это всё? Откуда это? От хорошего или от плохого?
Лучший ответ
Остальные ответы
Pantogemka Гуру (2912) 11 лет назад
кальций с магнием, витамины группы В, С попринимайте
Дмитрий * Мудрец (10084) 11 лет назад
Ну так это просто отлично! ) У тебя великолепная возможность потренироваться в ОС или в входе в транс! Это состояние парализации называется сонный паралич - это когда твое тело уже уснуло, а сознание еще нет. Это состояние удобно тем что - во первых, с него очень легко погрузиться в осознанный сон, во вторых, тем что это и есть состояние полной релаксации когда тело не чувствуется, следующий шаг это погружение в себя, ведь тебя уже не беспокоят абсолютно никакие раздражители, а это оче7ь важно при входе в транс. Ну и насчет панического страха во время сонного паралича - она илюзия, сонный паралич на удивление легко сбросить если ты остаешься спокойным. Даже наоборот - его очень трудно удержать, это я по своему опыту говорю. И самое для меня плохое - я не могу вызвать это состояние отрешения от тела усилием воли, так что тебе очень повезло, поэтому пользуйся этим!
Елена Баранник Профи (710) 11 лет назад
О, у меня тоже такое было. Я кричать пыталсь и пальцем двинуть, но ничего не получалось. Так страшно было! А потом как буд то по всему телу волна пошла. Кое как вышла из этого состояния.
Ильнур Профи (680) 11 лет назад
прочитайте про сонный паралич.. . защита физического тела от выхода тонких тел...
Ксения Болтян Ученик (116) 8 лет назад
У меня тоже самое происходит! И это не хорошо!!! Это ужасное чувство, и чувство такое вроде бы ты медленно умираешь... Сердце как будто останавливается, и дышать трудно, встать тем более. Пытаешься вырваться, но не можешь! Открываешь глаза, а они снова закрываются. И думаешь, если не вырвешься и не встанешь, то просто умрешь!!! Буду идти в больницу! И у меня такое уже где то 3 года, но редко бывает.... Последний раз было этой ночью, и было даже больно.!!!
Нур Байсарин Ученик (108) 7 лет назад
у меня такая фигня была вобщем 3 раз! первые 2 раза испугался очень. и прикол тоже вот в чем открываю глаза и в своей комнете все вижу там где я и уснул но телом не могу пошевелить! 2 самый офигенный прикол закрой глаза и не обращай на это внимание и думай что хочеш видет у тебя разум будет чист и все трезво будеш думать не как кво сне )P,S можеш бродить по дому тока успей вернутся к телу пока не проснулся ато подёш в кому
denismetanin Ученик (201) 7 лет назад
В последний раз, когда это произошло со мной, мне всё -таки с очень огромными усилиями удалось поднять левую руку. Она была полупрозрачной. Выводы напрашиваются разные. )))
Stas Знаток (335) 4 года назад
привет ты в к о н т а к т е есть ?
я записан Иванбек Иваноев, напиши мне, у меня такая же тема...