в психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. Задача/

Марина Зорина Ученик (142), закрыт 11 лет назад
В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647114) 11 лет назад
20 сумасшедших. Элементарное уравнение:
7*х=100+2*х
5*х=100
х=20
Остальные ответы
Фларида Профи (557) 11 лет назад
Сумашедших много, и глав врач есть обязательно!!
Здоровый продукт Мастер (2259) 11 лет назад
Составителя задачи надо давно туда определить
Анна Анна Ученик (126) 7 лет назад
Что курил автор задачи?
Армания Ученик (142) 7 лет назад
ответ прост. даже без уравнения. главврач работает 5/2. в 2 выходных пациенты кусали друг друга или сами себя, неважно, поэтому по 2 укуса. а врач был искусан каждый день всеми пациентами. 100 : 5 = 20
Виктор Смития Знаток (274) 3 года назад
Главврач там точно не в себе. А санитары и медсёстры ведут себя, как быдло.
Так Вижу Ученик (115) 9 месяцев назад
Ответ 20 некорректный. Главврач тоже может кусаться