Есть ли у животных выбор в поведении? Есть ли у животных выбор в поведении?

АРМАН & АННА Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Могут ли животные ошибаться? объясните почему.
Лучший ответ
Татьяна Суровая Просветленный (28918) 12 лет назад
У животных есть инстинкты, характер и опыт. Исходя из этих условий, животные делают выбор. и поэтому же могут ошибиться. Например, опыта не хватило.
Остальные ответы
Николай Цупрунов Мудрец (18295) 12 лет назад
Конечно. Например: хочется есть, но опасно-можно потерпеть.
Niemand Искусственный Интеллект (211238) 12 лет назад
Да. И храбрые всё же едят, а трусоватые - терпят. )))))
Источник: а потом уж естественный отбор выносит свой вердикт )))
Илья Мастер (1597) 12 лет назад
В собачъей стае поведение собаки определяется её ролью в стае.
Только лидер стаи имеет некоторый выбор в поведении, но и то.. . Не сильно большой.