Сколько аскорбинок в день можно есть? (0.1 г кислоты в таблетке) с:

Ананасище :D Ученик (167), на голосовании 12 лет назад
Интересно стало насчёт нормы потребляемой аскорбиновой кислоты в день. Каждый день ем по одной штуке - и интересно стало, вдруг можно больше, а то люблю очень :D Спрашиваю, ибо в 7 классе учитель про ОБЖ говорил насчёт "Не более одной аскорбинки в день" с:
Голосование за лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (179029) 12 лет назад
В детстве съедал не меньше пачки в день. У матери на работе стоял целый мешок. Но рабочие почему-то не брали.
Майя Коваль Профи (948) 12 лет назад
конечно можно больше одной, упаковка в день наверно норм, я в детстве их в немеренном количестве ела.
Анжела Мастер (1534) 12 лет назад
Рекомендуемая суточная норма потребления

Люди должны получать аскорбиновую кислоту с пищей, поскольку у приматов ген, отвечающий за образование одного из ферментов синтеза аскорбиновой кислоты, нефункционален.

Физиологическая потребность для взрослых — 90 мг/сутки (беременным женщинам рекомендуется употреблять на 10 мг больше, кормящим — на 30 мг) . Физиологическая потребность для детей — от 30 до 90 мг/ сутки в зависимости от возраста. Верхний допустимый уровень потребления — 2000 мг/сутки [3]
Избыток витамина C может вызывать раздражение мочевого тракта, кожный зуд, понос.

ну главное на пустой желудок не есть
Источник: в гугле нашла