как подключить второй жесткий диск?

Travolta Мастер (1562), закрыт 11 лет назад
есть жесткий диск SATA хочу его подключить как второй с разьемом питание все в порядке есть. а вот SATA разьемы у меня на компе только два один на первый другой на двд привод. подключаю второй жесткий диск вместо привода все в порядке, но тогда привод не будет, а SATA разьемов только два что делать на одном разьеме питания второго диска комп не видит, кто подскажет решение?
Лучший ответ
Василий Оракул (56707) 11 лет назад
купи ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ SATA контроллер с пару и более доп. портами. стоит около 500 руб.
TravoltaМастер (1562) 11 лет назад
а я его смогу сам поставить?
Василий Оракул (56707) конечно в свободный слот Pce .подключай при выключенном компе . потом установи дрова если надо.
Остальные ответы
Максим Кравцов Мастер (2081) 11 лет назад
можете приобрести внешний бокс для винчестера, тогда он будет подключен к ПК через USB порт.
Пётр Бушманов Мудрец (11389) 11 лет назад
Дополнительный контроллер на шину PCI или PCI-E поможет тебе.... цена вопроса порядка 30$