Кто такой падший ангел?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
CSM-101 Мыслитель (7142) 16 лет назад
Наверное тот кто оступился и не нашел ни сил, ни смысла подняться.... И там где упал - ему не место. . но и где был - не вернуться.. .
Ни там ни тут..
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3356) 16 лет назад
Тот, кто был изгнан из рая вместе с Дьяволом! Кстати, много их было... много!
Источник: Дьявол, - он ведь тоже ангел! :)
свобода Просветленный (34181) 16 лет назад
Желающий власти Дух , имеющий богатый опыт веков и знания Духа, опыт качать из пространства информацию, но потерявший такую возможность ввиду жажды использовать свое умение и знания в корыстных целях. Это невыстоявший дальнейших испытаний (падший) Дух.
Заметь среди людей таких немало, их стихия терроризм, фанатизм, властолюбие, насилие, обман, жадность, скупость, бездуховность.
Пользователь удален Профи (772) 16 лет назад
наверное нарушивший Закон Божий...
Objektiff Гуру (4360) 16 лет назад
Почитай "Хромую судьбу", братья Стругацкие
Санжар Сопиев Гуру (3625) 16 лет назад
Ну ангели, которых Бог выгнал из Рая. Потому что они завидовали, что Бог любит людей
Unicorn Мастер (1795) 16 лет назад
Ангелы, посредники Бога, выполняют все задумки Всевышнего. В том числе они занимаются развитием или, если хотите, эволюцией человеческого тела на Земле. Но, т. к. путь к Богу из-за многочисленности этих изменений очень долог, один из них пожелал человеку более быстрого соединения с Богом и решил опустить часть человеческого развития, дабы тот сразу перескочил с животного к более духовному уровню. За енто и был свергнут. Но возведение его в ранг Сатаны - лишь христианские домыслы и искажение толкования древних религиозных писаний.
Кати Профи (540) 16 лет назад
Это люцифер, его бог изгнал... Вот он теперь и колбасится на Земле, по полной программе...
Sasha Volhonov Профи (655) 16 лет назад
очень привлекательный персонаж я тебе хочу сказать, вот люди на него только зря наговаривают, а между прочим Азазело - подобно Прометею даровал огонь людям,но он же придумал и Порох, всячески способствовал просвещению и открыл страсть для человека( чувственные удовольствия), изгнан он был только из-за того что отверг божественную субординацию, верил в уникальность души и индивидуальность личности- на этих понятиях кстати зиждется вся западная культура, она же породила такое понятие как Диавол. парадокс ,но увы ...