Голосование за лучший ответ
Konstantin
5 лет назад
Может и не умирает, а они программные, по гарантии раз SMART статус BAD должны заменить, но часто просто сбрасывают смарт и перемагничивают bad блоки, прог навалом, запиши серийку на всякий случай - чтоб знать, 90% будут шаманить, им бы месяц протянуть а там гарантии конец
э
5 лет назад
срочно снимать инфу пока работает, очень битая поверхность. хранить на нем информацию не рекомендую можно потерять всё.
Также меня смущает параметр "g-sensor shock counter". Кажется, это что-то с механическими поврежедениями в результате удара связано? Ноут не падал, не ударялся, на него тоже ничего не падало.
Спасибо за помощь.