Кто может сказать: кто такие таджики?

Ольга Кондрашева Мудрец (16724), закрыт 16 лет назад
За моей дочерью стал ухаживать молодой человек.. . А я даже не знаю - кто они....
Дополнен 16 лет назад
Неужели на "Ответах" нет ни одного таджика или таджички! АУ!!!!Отзовитесь! Мне Ваше мнение очень ВАЖНО!
Лучший ответ
yomomma Просветленный (22968) 16 лет назад
Ладно. Признаюсь. Я таджичка. Я родилась в Душанбе во время гражданской войны.
Кто вы такие, чтобы про нашу нацию плохие слова говорить? Таджик, это во первых человек!
Во-вторых, таджик это национальность, русский - национальность.
В-третьих, таджики, это граждане страны Таджикистан.

Почему здесь все говорят чурка на таджиков? Чем мы хуже русских? Тем, что наша республика беднее России? И беддные таджики, чтобы прокормить семью едут за заработками? Равшан и Джумшут, это не пример нашей нации. Это просто очередной пример развеселить людей. А над чем смеятся то, собственно говоря? Над тем, как таджики говорят по-русски? А вы тогда попробуйте заговорить по-таджикски!
Если ваша дочь встречается с таджиком, в чем проблема? В национальности? Почему-то если бы она встречалась с англичанином, таких вопров бы не было. Дело в любви. Если у них взаимная любовь, то почему бы и нет? А вы знаете, какие детки у них будут красивые?
Таджикистан, мусульманская страна. Но это же вам не Иран, не Ирак, не Саудовская Аравия! В Таджикистане ислам, это просто государственная религия. Заставлять стать мусульманином, вас никто не будет. Вот я, христианка!
Вот я, сама рождена от митисов, мои дедушки таджики, а бабушки русские. Мои родители митисы, я митиска. Что в этом плохого? Пол Душанбе говорит по-русски. Есть русские школы, русские церкви.
Страна наша бедная, вот в чем дело...
Остальные ответы
Дмитрий Орлов Мудрец (12692) 16 лет назад
Это те, кто живет в Таджикистане. Бывшая республика СССР. В Средней Азии.
ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВА Мастер (1568) 16 лет назад
Таджики-это национальность, исповедуют ислам.
Залина Рустамовна Мудрец (11169) 16 лет назад
человек с Таджикистана... .
думаю вам лучше к нему пригледется а не к его национальности, ведь нет плохой нации есть плохие люди....
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
ооо это очень хитрыые люди, стоит вашей дочери расписаться с ним он перевезет весь аул к вам в квартиру
Lyusitoo Гуру (4439) 16 лет назад
Лучше это прекратить, может они нормальные как люди, но зачем русской девушке таджик. Пусть они со своими таджичками встречаются. А дочка Ваша пускай нормального найдёт.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Интересно, а что вы делали в школе!? !
ru.wikipedia.org/wiki/Таджики - 42k
Юлия Гуру (3499) 16 лет назад
рабочие в москве. лучше дочку от него отговорить. а то увезёт насильно и не найдёте
rabotjaga Мастер (1921) 16 лет назад
нация такая в тюбетейках ходят
Елена Коськина Мыслитель (8978) 16 лет назад
Это те кто раньше были братским народом в СССР, а сейчас работают гастарбайтерами на стройках России или дворниками
bubosya Гуру (3414) 16 лет назад
Таджик, это человек из Таджикистана, смуглый с черными волосами.)) ) Не факт, что он плохой человек, просто он мусульманин и его понятия с нашими не совсем схожи. потом он вашей дочери перекроит все пути. она будет сидеть дома и делать все так, как скажет он. вот так!
Амина Мыслитель (6617) 16 лет назад
Народность в таджикистане. основное население
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
говорят, они шииты по большей части.
есть очень много хороших, добрых, отзывчивых таджиков.
Станислав Мыслитель (5928) 16 лет назад
Таджики - язык общения фарси. Древняя нация, персы. Часть персидского царства ( таджикистан и иран) . Исповедуют ислам. До абсолютизма развито уважение к старшим и приверженность к родово-клановым отношениям. Во времена искандера великого (Македонского) часть греческих отрядов обосновалась в горах. Поэтому некоторые горные таджики светлые, либо рыжие. в них течет кровь греков. Могу сказать одно, если ваш жених цивилизован, и образован, то это отличный семьянин.
Пользователь удален Мастер (1198) 16 лет назад
По-любому другой менталитет и понятия о том, что можно делать девушке и какой должна быть жена. Провентилируйте этот вопрос с ним для начала. И что у него с жильём?
Mr.FroDo Kabzon Профи (892) 16 лет назад
Таджикистона это Насяльникаа нормальные люди!!! как и мы свами, пусть будут счастливы мож он не такой как вы се представляете!!! :-))))))))
Олька Просветленный (43672) 16 лет назад
а такой трудолюбивый народец...
unknown Мастер (1800) 16 лет назад
Очень чистоплотные, умные, владеют многими языками, инеллектуалы и инженеры по образу жизни))))))))))))))).
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Ne slushaite uzkolobih nacionalistov proekta. Tadzhiki - drevniy narod, so svoyei drevnei kulturoi v istorii chelovechestva. To, chto posle idiotskoi politiki v SSSR, kogda narochno drobili proizvodsrvo tak, chto propelleri izgotovlyali na Dalnem vostoke, drugiye vazhniye detali - v raznih mestah - chtobi ni odna respublika ne otvazhilasy viyti iz sostava SSSR - posle raspada stalo bichem mnogih narodov - vse kinulisy na poisk zarabotka - vprochem - na vse kontinenti ustremolisy i nositeli gosudarstvennogo yazika Rossii - russkogo. Tak chto nacionalnosty cheloveka - ne znak kachestva, ne professiya i ne diagnoz - i glavnoye - yesli u Vashei docheri i etogo molodogo cheloveka otnosheniya iskrenniye i im horosho - ne nado bi vmeshivaty v ih otnosheniya uchastnikov Otvetov - tut mnogo neustroyennih v lichnoi zhizni chelovechkov - uzh oni Vam nasovetyut. Beregote vosmozhnosty svoyei docheri ustroity realniye normalniye otnosheniya.