Как правильно писать "Озвучивание" или "Озвучание" ? Имеется ввиду работа актера по озвучке фильмов.

Андрей Савчук Мастер (1596), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
redcat Просветленный (40467) 11 лет назад
Озву́чивание, узкоспециальный вариант написания в кинематографической литературе — озву́чение, на профессиональном жаргоне произносится — озвуча́ние — процесс создания окончательного (конечного) варианта фонограммы фильма, телевизионной или радиопередачи, который получается путем сведения (перезаписи) всех исходных элементов, составляющих звуковой ряд, на единый носитель — магнитный или фотографический.