Как же все таки правильно звучит бухгалтер во множ. числе - бухгалтерА или бухгалтерЫ?

Дополнен

НАПРИМЕР ПРО ДОГОВОР ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ ДОГОВОРЫ, А НЕ ДОГОВОРА

Словарь трудностей
БУХГАЛТЕР, БУХГАЛТЕРИЯ; мн. бухгалтерЫ и допустимо (в устной речи) бухгалтерA. Неправильно произношение [бухгалтэр], [бухгалтэрия].

Правильно - бухгалтерЫ. Такое употребление объяснимо традицией русского языка. , то бишь по словарю.

Заместитель бухгалтера, я б в бухгалтеры пошёл ,а во множ. просто Бухгалтерия.

правильно - бухгалтерЫ, бухгалтер рядом :)

Buhaltera ...