Как же все таки правильно звучит бухгалтер во множ. числе - бухгалтерА или бухгалтерЫ?
Дополнен
НАПРИМЕР ПРО ДОГОВОР ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ ДОГОВОРЫ, А НЕ ДОГОВОРА
Словарь трудностей
БУХГАЛТЕР, БУХГАЛТЕРИЯ; мн. бухгалтерЫ и допустимо (в устной речи) бухгалтерA. Неправильно произношение [бухгалтэр], [бухгалтэрия].
Правильно - бухгалтерЫ. Такое употребление объяснимо традицией русского языка. , то бишь по словарю.
Заместитель бухгалтера, я б в бухгалтеры пошёл ,а во множ. просто Бухгалтерия.
правильно - бухгалтерЫ, бухгалтер рядом :)
Buhaltera ...