Что означает зафиксировать прибыль?

Леночка Гребенщикова Мастер (1394), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victor Гуру (4600) 16 лет назад
Допустим, Вы купили акции и держите их. Акции растут в цене и таким образом у Вас образуется инвестиционная прибыль. Но пока она выражается лишь в более высокой цене Ваших акций, она называется "бумажной". А вот когда Вы продаете эти акции по цене, превышающей цену покупки, Вы, тем самым, переводите бумажную прибыль в реальные деньги. Этот процесс и называется фиксированием прибыли. Ибо после продажи, дальнейший рост цены этих акций уже не принесет Вам прибыли.
Источник: Книга "Как стать капиталистом", автор В. Ильин
Остальные ответы
Роман Антаньязов Мастер (1865) 16 лет назад
Например продать акции, когда они в максимальной цене, а вообще от контекста зависит.
Антон Игоревич Мыслитель (6412) 16 лет назад
Фиксированная прибыль - это показатель прибыли одинаковый на протяжении некоторого периода.
yurgo Мастер (1595) 16 лет назад
видимо вопрос с финансовых/фондовых рынков... на языке трейдеров это означает закрытие позиций - выход в кэш
"фиксацией прибыли" объясняют некоторое снижение котировок после периода роста - люди сбрасывают бумаги, убедившись, что они уже заработали - лучше синица в руках...
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 16 лет назад
продать ценные бумаги, акции, доли ПИФов после повышения их цены в ожидании периода падения.
хотите работать на фондовом рынке?