Помогите решить геометрию!

Анна Смирнова Знаток (443), на голосовании 11 лет назад
*найдите длину средней линии трапеции, если её боковая сторона, высота и большее основание соответственно равны 5; 4 и 9
*Вычислите площадь равнобедренной трапеции, если её основания 10 и 20, а угол при основании равен 60( градусам)
*Вычислите площадь равнобедренной трапеции, если её основания 12и 16, а тупой угол трапеции равен 120( градусам)
* Вычислите площадь равнобедренной трапеции, если её основания 16 и 8, а тупой угол трапеции равен 150
Голосование за лучший ответ
TARZAN Просветленный (22300) 11 лет назад
Получится: 1) 6; 2) s=15*5tg60=... ; 3) S=14*2/tg30=...; 4) s=12*4/tg60=...