как определить площадь кисти руки???

илья шулёв Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентин Беляев Оракул (71458) 12 лет назад
Положить кисть на лист школьной тетради в клетку, обвести карандашом (ручкой) и подсчитать количество клеток целых и не целых (округлить до целых), просуммировать количество ВСЕХ клеток и разделить на 4-получится площадь в кв. сантиметрах
Остальные ответы
Владислав Оракул (63910) 12 лет назад
ложите на бумагу, обводте карандашом, вырезаете, взвешиваете. Взвешиваете целый лист бумаги известной площади. Вычисляете.
Дивергент Высший разум (1746053) 12 лет назад
Положи руку на лист бумаги, обведи ручкой. А потом возьми палетку и измерь. Или сразу обведи на листе миллиметровки.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81083) 12 лет назад
Все отвечают не правильно.
Площадь кисти руки и площадь отпечатка кисти руки отличаются раза в три!
Экстраполятор Просветленный (21393) 12 лет назад
1) Намочить кисть руки водой.
2) Погрузить кисть руки в мелкий речной песок.
3) Аккуратно смести песок с кисти руки в сосуд.
4) Взвесить песок, сметенный с кисти руки.
5) Повторить процедуру (п. п. 1...4) с куском материала (кожи) размером 1кв. дм.
6) По соотношению 2-х весов - вычислить площадь кисти.
P.S. для п. 5 возможно использование объемных тел с хорошо вычисляемой площадью - бутылка, мячик и т. д. и т. п.
Источник: Инструкция по измерению площадей кистей рук, ступней ног и др. конечностей